В Сочи торжественно встретили чемпиона Европы по боксу 2023

1VSTVCEPB2023

В Сочи торжественно встретили чемпиона Европы по боксу среди молодёжи Андрея Пегливаняна.

Накануне вечером, Андрей вернулся из Черногории, где проходило Первенство Европы по боксу среди молодежи. В аэропорту спортсмена встречали представили администрации города Сочи, Федерация бокса Сочи, административный состав и педагоги СШОР 3 города Сочи, родные и друзья.

Андрей Пегливанян - уроженец города Сочи, воспитанник отделения бокса МБУ ДО СШОР 3 г. Сочи. Боксом занимается с 9 лет. В 2023 году Андрей Пегливанян стал победителем Первенства России по боксу среди молодежи в весовой категории до 54 кг и тем самым завоевал путевку на Чемпионат Европы среди молодежи. В Будве (Черногория), где проходил Чемпионат Европы, сочинец провел 4 боя и в финальном поединке одержал победу над боксером из Болгарии.

-Я доволен своими результатами, я старался, хотя бои были непростые. Приятно, что меня так ждали дома. Долго отдыхать не планирую, у нас очень много спортивных планов на следующий год. Буду готовиться к следующим турнирам в родном городе,  - сказал Андрей Пегливанян.

Андрей Пегливанян - Мастер спорта России по боксу, член спортивной сборной России по боксу. Победитель Первенства Европы 2020 года, победитель Первенства России по боксу 2022 года, победитель летней Спартакиады России среди юниоров 2022 года и других Всероссийских соревнований. В 2023 году одержал ряд побед в самых главных соревнованиях страны. Стал победителем первенства  России среди молодежи,  чемпионом России по боксу. Став победителем международных соревнований по боксу памяти Николая Павлюкова, Андрей выполнил звание  мастера спорта международного класса. Тренируется Андрей под руководством тренеров Алексея Фетцова и Гранта Варваштяна.

В ближайших планах спортсмена - участие во Всероссийских соревнованиях по боксу "Турнир сильнейших" и подготовка к Чемпионату Европы по боксу во взрослой категории, который пройдет в Сербии в апреле.

 

3VSTVCEPB2023

 

2VSTVCEPB2023