Сочинец Андрей Пегливанян одержал победу на Чемпионате Европы 2023

2SAPOPNCE2023

Спортсмен Андрей Пегливанян стал Чемпионом Европы среди молодёжи.

В Будве (Черногория) с 10 по 20 ноября 2023 года состоялся Чемпионат Европы по боксу. В соревнованиях приняли участие 299 боксеров: 202 мужчины и 97 женщин из 34 стран Старого Света. Предварительные поединки проходили во дворце спорта Mediterranean в Будве, а финалы - на арене Moraca в столице страны Подгорице.

Сборную России в 13 весовых категориях на Чемпионате представляли 13 спортсменов.

92+ кг: Манжуев Сергей

Благодаря упорству и большой работе, сочинец воспитанник СШОР 3 г. Сочи Андрей Пегливанян блестяще выиграл все бои и в финальном поединке одержал победу над Ясеном Радева из Болгарии. Андрей заслуженно стал Чемпионом Европы.

Андрей Пегливанян в 2023 году одержал ряд побед в самых главных соревнованиях страны. Он победитель первенства  России среди молодежи,  Чемпион России по боксу среди мужчин. Став победителем международных соревнований по боксу, Андрей выполнил звание  мастера спорта международного класса.