В Сочи состоялись контрольные спарринги 2023

⚡⚡⚡Сегодня на курорте состоялись контрольные спарринги, по итогам которых определился окончательный состав команды России для выступления на Чемпионате Европы 19-22 в Черногории.

Виктор Фархутдинов в торжественной обстановке объявил полный состав мужской сборной страны.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко констатировала, что в Будва отправится сильнейший состав:
- Команда у нас очень сильная, перспективная. В некоторых категориях есть по два лидера, поэтому мы провели сегодня контрольные спарринги. Ребята победили убедительно, всё было открыто, прозрачно. В итоге мы отобрали сильнейшую команду, которая будет бороться за самые высокие места на чемпионате Европы (19-22). В Будву мы едем за первым командным местом.

Главный тренер сборной России Виктор Фархутдинов отметил, что состав был сформирован исключительно по спортивному принципу:
- Подходит к концу заключительный этап подготовки в городе Сочи. Ребята проделали хорошую работу на сборе. Сегодня состоялась боевая практика в трёх весовых в категориях. Определили победителей, которые будут защищать честь нашей страны на чемпионате Европы.
Впереди нас ждёт очень серьёзное первенство Европы в Будве. Команда очень хорошая, и мы постараемся завоевать первое командное место и привезти как можно больше золотых медалей. Благодарен генеральному секретарю Федерации бокса России Татьяне Кириенко, Сумайду Халидову за то, что приехали к нам в Сочи. Судейский состав собрался очень грамотный, я посмотрел все отчёты по трём раундам. Всем спасибо за помощь, будем стараться хорошо выступить.

🔥🔥🔥Сочинский боксёр воспитанник МБУ ДО СШОР 3 г. Сочи Андрей Пегливанян будет представлять честь страны на Чемпионате Европы, который состоится с 10 по 20 ноября 2023 года в Будве (Черногория).

 

2VSSKS2023

 

3VSSKS12023

 

1VSSKS2023