В Сочи прошёл очередной грандиозный БОКСЗАБЕГ, который был посвящён Дню народного единства. 2023

5BZPDNE2023

С целью популяризации спорта и здорового образа​ жизни, а также реализации федеральной программы «Спорт —​ норма жизни»​ в дни празднования Народного единства, в Сочи состоялся традиционный Боксзабег 11.🏃‍♀️🏃

Данное мероприятие является не только спортивным, но и культурно​-массовым. На 11-ом Боксзабеге многие представили национальных общин курорта с удовольствием представили свои культурные идентичности на специальной ярмарке.​ Организатором #БОКСЗАБЕГА стал президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев.

🥊 Охват мероприятия около 5000 человек, участие приняли все желающие от начинающих до опытных спортсменов. Присоединились к забегу Президент Сочинской городской общественной организации «Федерация бокса», Мастер спорта по боксу, Заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, чемпион мира по кикбоксингу —​ ​ Илья Варов, весь тренерский состав по боксу и боксеры​ города Сочи.​ Участники преодолевали дистанцию на 3 км, 6 км и 9 км, а также был предусмотрен забег для детей на маленькое расстояние 400 м. Перед началом забега для всех желающих на площади рядом с Морским вокзалом провел разминку чемпион мира —​ 2021 Марк Петровский.

🏆На финише участников ждали медали и сертификаты. Также проходили соревнования на подтягивания, отжимания и силу ударов. Завершился праздник концертом с участием звезд эстрады. Призовой фонд сочинского #БОКСЗАБЕГА составил 20 миллионов рублей.

 

3BZPDNE2023

 

4BZPDNE2023