Триумфальное выступление сочинцев на Чемпионате России по боксу 2023

1TVSNCRPB2023

⚡⚡⚡Триумфальное выступление сочинцев на Чемпионате России по боксу 2023 года.

В Хабаровске завершился Чемпионат России по боксу - важнейший турнир для спортсменов, который проходил с 18 по 26 августа 2023 г. В 13-ти весовых категориях, принимали участие 324 сильнейших спортсмена из 60-ти регионов России.

Воспитанники МБУ ДО СШОР #3 г. Сочи Андрей Пегливанян и Карен Соловьёв возращаются домой с отличными результатами.

🥇🏆Андрей Пегливанян фантастически провел 4 боя и в финальном поединке единогласным решением судей одержал уверенную победу и стал Чемпионом России в весовой категории до 54 кг.

🔥🔥🔥Совсем недавно Андрей стал победителем Чемпионата России по боксу среди молодежи 19-22 лет и выиграл путёвку на первенство мира по боксу, которое состоится в Баку.

🥈Финалистом сореваний в весовой категории до 67 кг стал Карен Соловьёв, проведя 4 боя, в финале, в упорном бою, уступил сопернику и стал серебряным призером.

Призовой фонд турнира составил 26 миллионов рублей. Победители получили по 1,5 млн. руб, серебряные медалисты - 250 тысяч рублей, бронзовые - по 125 тысяч рублей.🎁

🎉🎉🎉Поздравляем спортсменов, личных тренеров, а также всю команду спортивной школы олимпийского резерва #3 г. Сочи с отличным результатом! 🥊