Медалисты первенства мира по тайскому боксу из Сочи

Чемпионат мира по тайскому боксу среди юниоров прошел в Таиланде с 3 по 9 августа. Более тысячи юношей и девушек из 84 стран встретились Бангкоке, чтобы выявить сильнейших.

Россию представляли 70 юных спортсменов и 22 тренера во главе с Президентом Федерации тайского бокса России Д.А.Путилиным.

Российские спортсмены с 26 золотыми, 19 серебряными и 14 бронзовыми медалями завоевали второе место в общекомандном зачете (уступив только хозяевам турнира - сборной Таиланда). Также сборная России получила три специальных приза Первенства Мира:

- Самая большая команда

- Лучший боец среди старших юношей

- Лучшая команда младше 14 лет

Два молодых спортсмена из Сочи в упорной борьбе завоевали медали мирового достоинства.

Золотую медаль заслужил спортсмен из Адлера - Давид Шумайлов и серебряную медаль завоевала лазаревская спортсменка - Милана Коваленко.

Милана воспитанница бойцовского клуба Leon-Thai, расположенного в санатории ВВС «Чемитоквадже», тренер лазаревской чемпионки – ее папа Артур Коваленко.

В очередной раз российский муайтай доказал, что уровень подготовки и воспитания спортсменов соответствует наивысочайшим мировым стандартам. Поздравляем наших чемпионов и тренерский состав, желаем дальнейших спортивных достижений!