Открытое Первенство и Чемпионат города Сочи по тайскому боксу 2013

С 2 по 3 ноября 2013 года в игровом зале СОК «Спартак» прошло Открытое Первенство и Чемпионат города Сочи по тайскому боксу. В соревновании принимали участие около 120 спортсменов юноши, девушки юниоры, юниорки, мужчины и женщины.

Мероприятие проводится с целью развития тайского бокса среди молодежи, повышения навыков спортивного мастерства молодых, перспективных тайских боксеров, формирование сборных команд города Сочи.

Бои проводились по уже известной и широко применяемой Олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. В каждой весовой категории разыгрывалось первое, второе и 2 третьих места.

Победители были традиционно награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Первое общекомандное место заняли спортсмены СДЮСШОР по боксу города Сочи, второе – Адлерский район, третье – команда СОК «Спартак». За лучшую технику был отмечен Марченко Даниил, за волю к победе Димаксян Хачик.

Обслуживали данное мероприятие: Судьи всероссийских и международных категорий.

По программе мероприятия в первый день взвешивание участников, жеребьевка, предварительные бои, открытие соревнований. Во второй день финальные бои, награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

- Директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Сергей Вячеславович Пилосян.

- Директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу города Сочи Алик Андроникович Амбарцумян.

- Генеральный директор СОК «Спартак» Геннадий Викторович Геймор.

DSC00305DSC00308