Итоги спортивных мероприятий прошлой недели

Прошлая неделя была богата на спортивные мероприятия, за короткий промежуток времени мы успели пронаблюдать сразу за двумя из них, великолепные поединки по Боксу и не менее захватывающие по Кикбоксингу. Казалось бы не что не может остановить этих мальчишек и девчонок, ведь каждый из них старался воплотить все чему их обучал их тренер.

БОКС

С 18 по 19 октября 2013 года в игровом зале СОК «Спартак» прошел турнир на призы почетного президента федерации бокса города Сочи Азата Казаровича Асатурова. В соревновании принимали участие около 150 спортсменов юноши и юниоры разных возрастов.

Мероприятие проводится с целью популяризации бокса среди молодежи, повышение спортивного мастерства молодых, перспективных боксеров, формирование сборных команд города Сочи.

Бои проводились по Олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. В каждой весовой категории разыгрывалось первое и второе места.

Спортсмены, занявшие первое и второе места награждались медалями и грамотами соответствующих степеней.

Обслуживали данное мероприятие: Судьи всероссийских и международных категорий.

По программе мероприятия в первый день взвешивание участников, жеребьевка, предварительные бои, открытие соревнований. Во второй день финальные бои, награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

DSCN0648DSC 0777

DSC 0930

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КИКБОКСИНГ

20 октября 2013 года в игровом зале СОК «Спартак» прошло Первенство и Чемпионат города Сочи по кикбоксингу. В соревновании принимали участие около 100 юношей и девушек, мужчин и женщин.

Соревнования проводились с целью популяризации и пропаганды физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к занятиям спортом, популяризации кикбоксинга в г. Сочи, повышения спортивного мастерства кикбоксеров, формирования сборной команды г. Сочи.

Бои проходили в разделах лайт-контакт, фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком. По программе мероприятия: 10.00 – открытие соревнований, предварительные, полуфинальные и финальные бои, закрытие соревнований. Соревнования проводились в личном зачете. Победители определялись в соответствии с правилами соревнований по кикбоксингу. В каждой весовой категории разыгрывается первое, второе и два третьих места. Победители награждались грамотами и медалями соответствующих степеней. На соревновании присутствовала депутат городского собрания Элеанора Валерьевна Ервандян.

DSC 2636DSC 2820

DSC 2693