Два грандиозных мероприятия на этой неделе

DF2013

9 августа на Площади Искусств города Сочи пройдут массовые мероприятия ко Дню Физкультурника. По программе презентации будет установлен ринг недалеко от музея, на котором пройдут показательные бои по таким видам спорта как: бокс, тайский бокс и кикбоксинг. Также все желающие могут наглядно посмотреть демонстрацию техники ведения боя. Рядом с рингом будет размещен выставочный стенд с заслугами наших мировых тренеров и спортсменов. Ждем всех жителей и гостей города Сочи посетить наше мероприятие. Начало в 18.00.

День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года[1].

День физкультурника отмечается с 1939 года.

Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти в 1920—1930-х годах, когда был внедрён лозунг, взятый у Ювенала: «В здоровом теле здоровый дух».

18 апреля 1923 года было создано Московское пролетарское спортивное общество «Динамо». Общество было учреждено по инициативе группы сотрудников и военнослужащих ОГПУ и создавалось как организация, предоставляющая возможность занятия спортом сотрудникам органов безопасности и правопорядка.

19 апреля 1935 года Постановлением СНК СССР было создано Всесоюзное профсоюзно-кооперативное добровольное спортивное общество «Спартак», которое сыграло значимую роль в истории всего советского спорта.

Спорт начал стремительно развиваться. Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спорта. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников.

Местоположение:
Сочи
Начало:
9 августа в 18:00
 
OTY2013
 
10 августа в городе Сочи по ул. Донской Зал Бокса пройдет Городской турнир по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождений. Программа мероприятия:
9.00 взвешивание участников соревнований, в 11.00 бои, после проведения боев следует закрытие турнира и награждение победителей и тренеров. Заявки принимаются по адресу: г. Сочи, ул. Пластунская 100 В, а также в день соревнований. Ждем всех желающих, которые любят и болеют за наших молодых боксеров.
Местоположение:
Сочи
Начало:
10 августа в 11:00