Государственный антинаркотический комитет (далее – ГАК) в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» запустил единую информационно-просветительскую коммуникационную кампанию «Движение Первых», направленную на воспитание культуры безопасности, повышения уровня осведомлённости и ответственности среди школьников, студентов, родителей, педагогов и наставников.
"Первые. Навыки для жизни" это живая энциклопедия интерактивных практических знаний, рекомендаций и советов, способствующих повышению осознанности в сфере безопасности во всех областях жизни ребёнка, обеспечивающая защиту в школе и повседневной жизни.
С признаками, по которым можно определить употребление психоактивных веществ, возможные изменения внешнего вида/состояния потребителя психоактивных веществ, с признаками окружающей обстановки, которые могут свидетельствовать о риске возникновения зависимости от психоактивных веществ можно ознакомиться в выпуске онлайн-марафона «Первые. Навыки для жизни» о противодействии наркотикам.